Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

Кристина Албул проинспектировала ход работ по ремонту столичной поликлиники №5

15 июня 2020
970

Комиссия Минздрава во главе с руководителем ведомства Кристиной Албул сегодня проверила, как осуществляется капитальный ремонт «цеховой» поликлиники в Тирасполе. На прошлой неделе здесь побывал Председатель Правительства Александр Мартынов.

Второй этаж уже обрел свой цвет, в некоторых кабинетах выложен кафель. Специалисты подрядной организации устанавливают плитку в коридоре.

На первом этаже закончена первичная отделка, строители приступают к закрепляющему слою шпаклевки.

 «Нужно предусмотреть, чтобы в регистратуре был экран, и пациенты видели, когда наступает их очередь. Рядом будут мягкие диванчики и телевизоры, что позволит сделать этот зал ожидания максимально комфортным для граждан», - подчеркнула Кристина Албул.

Комиссия обсудила наличие и дизайн мебели для данного объекта, а также оценила прогресс фасадных работ. Тыльная часть здания уже близится к завершению, на фронтальную часть в ближайшее время нанесут декоративную штукатурку. На прошлой были демонтированы старые двери и установлены новые.

 «По инженерным сетям работы на объекте выполнены на 95%, по отделке – на 80%. К тому же, мы дополнительно привлекли людей. Здесь уже трудится 15 отделочников. Постараемся завершить все к концу месяца», - отметил директор ООО «Интеллект-строй» Юрий Сотников.

Напомним, капитальный ремонт столичной поликлиники №5 осуществляется в рамках программы Фонда капвложений. Объект планируется открыть в середине июля.

Читайте также