Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Личный приём граждан

Министерство здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики информирует, что ЛИЧНЫЙ приём граждан министром здравоохранения и заместителем министра здравоохранения по финансово-экономической политике осуществляется по результатам приёма граждан по личным вопросам работниками Управления организации медицинской помощи и рассмотрения обращений граждан и организаций Приднестровской Молдавской Республики в тех случаях, когда вопрос не может быть решен сотрудниками.

Приём граждан по личным вопросам работниками Управления организации медицинской помощи и рассмотрения обращений граждан и организаций Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики осуществляется в порядке «живой очереди» каждый вторник месяца с 14.00 до 16.00 часов.

Министр здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики осуществляет приём граждан второй и четвёртый четверг месяца с 14.00 до 16.00 часов.

Заместитель министра здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики по финансово-экономической политике осуществляет приём каждый четверг месяца с 14.00 до 16.00 часов.

Все обращения также принимаются на сайте в разделе «Оставить обращение», посредством мессенджера Viber (777) 86-927, официальным письмом на адрес: MD-3300, Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, пер. Днестровский, 3.

Прием письменных обращений

Для удобства граждан на сайте ведомства размещена форма для направления обращений, сделать это можно здесь. Письма (в том числе и электронные) должны содержать фамилию, имя, отчество обращающихся, их адреса, контактные телефоны, дату и личную подпись. Обращения, в которых отсутствуют сведения о личности, считаются анонимными и не подлежат рассмотрению. Это касается и обращений, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения.

*Закон ПМР от 8 декабря 2003 г. № 367-З-III «Об обращениях граждан и юридических лиц, а также общественных объединений» (САЗ 03-50) в действующей редакции.

Анонимное обращение, содержащее сведения о готовящемся или совершенном преступлении, подлежит направлению в орган, осуществляющий предварительное расследование.

  • Обращения, которые рассматриваются в порядке конституционного, уголовного, гражданского, арбитражного, административного судопроизводства, а также запросов в архивы, библиотеки, органы статистики не входит в компетенцию Министерства здравоохранения ПМР.
  • Министерство здравоохранения ПМР оставляет за собой право уточнить достоверность информации об отправителе запроса, а также, по необходимости, содержание запроса.
  • Если обращение не подлежит рассмотрению Министерством здравоохранения ПМР, Вам сообщается о праве на обращение в органы государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, в органы местного самоуправления, а также к их должностным лицам, к руководителям юридических лиц всех форм собственности, в компетенцию которых входит разрешение поставленных в обращении вопросов.
  • Если в обращении не содержится информация о результатах рассмотрения обозначенных вопросов соответствующими структурными подразделениями Министерства здравоохранения ПМР и разрешение этих вопросов не относится к исключительной компетенции подразделений аппарата Министерства, то оно может быть направлено для непосредственного рассмотрения в подведомственные государственные организации здравоохранения для рассмотрения по существу.

Письменные предложения, заявления, жалобы (с вложением документов, необходимых для их рассмотрения) направляются по адресу: MD-3300, Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, пер. Днестровский, 3.

Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. При необходимости, срок рассмотрения может быть продлен, о чем Вы будете уведомлены. Ответ будет направлен по указанному Вами почтовому или электронному адресу.