Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

В Приднестровье продолжается просветительская работа в рамках борьбы с коронавирусом

26 марта 2020
2048

Все информационное поле сейчас заполнено темой новой коронавирусной инфекции – проходят ежедневные заседания Оперативного штаба, публикуются сводки о количестве заболевших и госпитализированных с подозрением на COVID-19, медицинские работники рассказывают о заболевании, мерах профилактики и группе риска. Рекомендации в виде графики распространяются по социальным сетям, бумажные памятки раздают на руки.

На этой неделе в Приднестровье поступила большая партия просветительских материалов, подготовленных Всемирной Организацией здравоохранения совместно с Минздравом ПМР. Как защитить себя и своих близких, куда обращаться, зачем оставаться дома и как правильно носить маску, а также рекомендации для пожилых граждан - постеры и памятки направлены в территориальные Центры гигиены, государственные администрации городов и районов, Министерство внутренних дел и Министерство социальной защиты ПМР. Информация уже размещается в местах массового скопления людей и спальных районах.

Данные материалы доступны для скачивания. Вы можете распечатать их и разместить в своем подъезде или других местах. Борьба с короновирусом - наше общее дело и ответственность.

По состоянию на 9.00 в инфекционном отделении Слободзейской ЦРБ сегодня находилось 33 пациента, 8 из них - дети. С подозрением на COVID-19 госпитализированы 27 человек (за минувшие сутки поступило 11), с подтвержденным диагнозом - 6 человек. До получения результатов биопроб граждане находятся под наблюдением врачей в Слободзее, в случае отрицательного результата их переводят на амбулаторное лечение. 
Вся оперативная информация публикуется на сайте Минздрава и в наших социальных сетях, ежедневные сводки выпускает Оперативный штаб и СМИ - все информационное поле заполнено темой новой коронавирусной инфекции. Просветительские плакаты появляются также в общественных местах и спальных районах. Материалы подготовлены Всемирной организацией здравоохранения совместно с Минздравом ПМР. 
Как защитить себя и своих близких, куда звонить, зачем оставаться дома и как правильно носить маску, а также рекомендации для пожилых граждан - постеры, памятки и флайеры уже направлены в территориальные Центры гигиены, государственные администрации городов и районов, Министерство внутренних дел и Министерство социальной защиты ПМР.
Данные материалы доступны для скачивания. Вы можете распечатать их и разместить в своем подъезде