Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

На Портале госуслуг доступна электронная запись на вакцинацию от Covid-19

26 июля 2021
2347

Сегодня стала активна онлайн-запись на вакцинацию от коронавируса. Заявки пока принимаются по Тирасполю, в дальнейшем к данной системе будут подключены и другие районы Приднестровья.

При обращении за услугой через Портал гражданин сможет выбрать, имеющиеся на сегодняшний день, вакцины и отправить заявку в работу. Пункт вакцинации зависит от места проживания заявителя и определяется Минздравом. Помимо этого, доступна функция получения международного сертификата. Перед записью, пользователю предлагают перейти на сайт министерства здравоохранения и ознакомиться с информацией о препаратах, а также с их противопоказаниями.

Для записи на главной странице Портала необходимо кликнуть на баннер «Запись на вакцинацию от COVID-19», либо выбрать категорию «Здравоохранение и медицина» или найти услугу в вкладке «По ведомствам» → «Минздрав».

Способ регистрации пояснил директор ГУП «Центр информационных технологий» Николай Пекельняк:

«Для того, чтобы отправить заявку, пользователю необходимо быть зарегистрированным на портале.  Если данные раннее были заполнены в личном кабинете, то они автоматически отображаются в форме записи. При их отсутствии, требуется указать ФИО, дату рождения, место жительства и паспортные данные. Для получения международного сертификата – данные загранпаспорта. Пользователю придет три уведомления о том, что:

  • заявка передана Минздраву
  • назначена дата и время вакцинации.
  • вакцинация завершена (после 2 этапа, если вакцина 2х компонентная).»

Как записаться на вакцинацию от COVID-19 ?

  1. На главной странице портала нажимаем «Запись на вакцинацию от COVID-19».
  2. Выбираем желаемую вакцину.
  3. Заполняем данные.
  4. При выборе получения международного сертификата заполняем данные загранпаспорта.
  5. Ожидаем оповещения.

Источник: Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР.

 

Читайте также