Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

В Тираспольском медколледже обсудили как образовательное пространство влияет на формирование ЗОЖ

13 ноября 2019
728

Под девизом «Здоровая молодежь - здоровое будущее» в Тираспольском медицинском колледже им. Л.А. Тарасевича состоялось заседание Республиканского методического объединения заместителей руководителей по воспитательной работе и педагогов-организаторов организаций профессионального образования Приднестровья. Тема заседания: «Культуросообразное образовательное пространство колледжа как фактор формирования здорового образа жизни и адаптации студентов в социуме и профессиональной среде».

Директор колледжа Николай Миколишин в своем приветственном слове отметил: «В колледже создано такое культуросообразное образовательное пространство, главной ценностью которого является личность каждого студента, приобщение его к истинным ценностям, формирование нового сознания, ориентированного на умение при любых неблагоприятных условиях и в самых экстремальных ситуациях сохранять уважение друг к другу. Статус среднего медицинского образовательного учреждения налагает особые требования на выпускников и подразумевает не только высокий уровень профессиональной подготовки, но и широкую эрудицию, грамотную речь, здоровый образ жизни, умение вести себя в обществе, креативно действовать, способность взаимодействовать со специалистами из других сфер, адаптироваться к разнообразию современного мультикультурного мира».

В рамках заседания были проведены такие мероприятия как диспут, мастер-класс по физической культуре, тренинговое занятие по адаптации студентов-первокурсников к обучению в колледже. Кроме этого, был подготовлен устный журнал «Ответственное сегодня – здоровое завтра», осветивший вопросы профилактической медицины, репродуктивного здоровья социальной рекламы и информационной работы с молодежью.