Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

В РКБ продолжаются работы по программам Фонда капитальных вложений

22 октября 2019
680

Там идет ремонт приемного отделения, реконструкция инженерных сетей и строительство здания судебно-медицинской экспертизы и патологоанатомического отделения.

В Республиканской клинической больнице (РКБ) продолжаются работы в рамках программ Фонда капитальных вложений. В сентябре там реконструировали часть приёмного отделения. Сейчас ремонтно-строительные работы продолжаются. Здесь появятся обновлённый травматологический пункт, операционный зал, зал для эндоскопической диагностики и новые смотровые комнаты. Все работы планируют закончить в канун Нового года.

В лечгородке продолжается также строительство здания судебно-медицинской экспертизы и патологоанатомического отделения. На данный момент здесь ведутся общие строительные работы, а также подготовка к монтажу кабины лифта. Объект является переходящим, его строительство продолжится в течение первого полугодия 2020-го.

Реконструируют в РКБ и инженерные сети. Их площадь составляет 15 тыс. кв. м. Главврач Республиканской клинической больницы Владимир Пелин сообщил, что эти работы сами по себе сложные, так как они создают определенный дискомфорт для пациентов и транспорта.

«Все работы мы делаем последовательно, чтобы завершить ремонт сетей и больше не возвращаться к этому вопросу ближайшие десятилетия. Завершить ремонт сетей планируем в первой половине 2020 года», - подчеркнул Владимир Пелин.

Источник: "Новости Приднестровья"