Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

В республиканском роддоме продолжают ремонтные работы

21 июля 2020
492

Республиканский Центр матери и ребенка – это огромный комплекс, чьи специалисты помогают появляться на свет малышам. С 2019 года строительно-ремонтные бригады приступили к его капитальному преображению: поменяли кровлю, окна, инженерные сети, заделали межпанельные швы, благоустроили территорию. В 2020-м работы не останавливаются. О том, что происходит на объекте сейчас, говорили Премьер, руководители минздрава, родильного дома и начальник профильного департамента минэкономразвития.

Так, к концу августа подрядная организация обещает изменить входную группу в здание и вместо старых шлагбаумов поставить новое оборудование. В течение нескольких недель доделают тыльную часть фасада.

Отдельная тема – заброшенный котлован на территории медучреждения. Собеседники обсудили различные варианты по его использованию. Один из них – строительство хозяйственного корпуса с размещением в нем прачечной и пищеблока и создание рядом рекреационной зоны.

Премьер поручил подготовить письмо на проектный институт, который оценит стоимость идеи и подготовит ее визуализацию. После того, как будут известны все переменные, последует окончательное решение о возможности реализации проекта и включении его в программу Фонда капвложений.

Источник: пресс-служба Правительства