Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

В 2021-м акцент будет сделан на реконструкции инфекционных отделений республики

13 июля 2020
504

Премьер-министр Александр Мартынов провел рабочее совещание, посвященное исполнению ранее данных Президентом поручений. Были подняты инфраструктурные вопросы в сфере здравоохранения. В частности, в следующем году предполагается реконструировать инфекционные отделения республики. Ремонтно-восстановительные работы проведут по линии Фонда капвложений.

«Мы сейчас четко видим необходимость инфекционных отделений в каждом районе, а их состояние достаточно изношенное. Считаю, что на следующий год это реализуемо», – поделилась своим видением и.о. главы минздрава Кристина Албул.

«Если мы говорим о ФКВ-2021, уже сейчас необходимо начать подготовку сметной документации. Прошу взять вопрос на особый контроль министерству экономического развития, чтобы в программу ФКВ попали не только названия и ориентировочные суммы, а осмеченные объекты, то есть с ценой вопроса», – подчеркнул Александр Мартынов.

А уже в нынешнем году построят пять фельдшерско-акушерских пунктов в Броштянах, Гидириме, Дубово, Койково, Дойбанах. По поручению Президента список пополнил ФАП в селе Янтарное. Кроме этого, для Каменской ЦРБ предусмотрят средства на замощение дорожек, прилегающих к центральному входу в здание.

В ходе совещания Глава Правительства интересовался открытием столичной «цеховой» поликлиники. По информации руководителя министерства здравоохранения, ожидается поставка части мебели, предусмотренной для первого этажа. Второй этаж, к слову, уже полностью оборудован и оснащен. Совсем скоро объект официально откроют.

Источник: пресс-служба Правительства ПМР