Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

Цикл семинаров ЦМиР просят проводить на постоянной основе

20 августа 2021
477

Питание будущих мам, подготовка к родам, особенности грудного вскармливания, а ещё профилактика заболеваний, передающихся половым путём. На семинары и лекции, организованные Республиканским центром матери и ребёнка, пришли не только беременные женщины, но и их супруги. Мероприятия прошли в рамках Года здоровья.

Заведующая родильным залом ЦМиР Оксана Чолак рассказала, будущим родителям было интересно и прослушать теорию, и посмотреть видеоуроки, и попробовать искупать, переодеть или накормить «малыша».

Для тех, кто не смог по тем или иным причинам лично посетить занятия, организовали работу «горячей линии». Звонили и женщины, и мужчины: задавали вопросы и делились проблемами, оставляли пожелания и предложения. Так, жители Бендер попросили провести такой цикл семинаров и на базе городского Центра матери и ребёнка, а также сделать их на постоянной основе.

Особенно много вопросов было задано о репродуктивном здоровье, программе лечения бесплодия, а также процедуре ЭКО за пределами республики. Специалисты и на них дали исчерпывающие ответы.

Отметим, инициатива Министерства здравоохранения проводить Дни открытых дверей в лечебно-профилактических учреждениях нашла отклик у граждан. Надеемся, что и в будущем такие встречи станут доброй традицией.