Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

Семинар для стоматологов

25 мая 2023
464

«Неотложные состояния в стоматологии» – под таким названием сегодня в столице прошёл обучающий семинар. Организатором выступила Ассоциация стоматологов при поддержке Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики. В подготовке семинара приняли участие главный врач Государственной региональной стоматологической поликлиники Елена Китаева и руководитель Региональной станции скорой медицинской помощи Вячеслав Малиёв. 

Мероприятие прошло в формате лекции и объединило врачей-стоматологов со всей республики, ведущих лечебную деятельность как в государственных, так и в коммерческих учреждениях. Лектором выступил Вячеслав Малиёв. В своём выступлении докладчик отразил основные моменты оказания экстренной помощи при неотложных состояниях в стоматологической практике. Были представлены основные случаи, имеющие угрозу для  жизни пациента, с которыми врач-стоматолог может столкнуться. 

«Эта лекция очень важна для каждого из присутствующих врачей. Ведь специалист должен уметь оказать не только квалифицированную помощь в области стоматологии, но и в случае необходимости уметь осуществить экстренные или неотложные мероприятия и спасти жизнь и здоровье пациента», – отметила Елена Китаева.