Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

За счёт средств Фонда капвложений продолжают закупать оборудование

24 ноября 2021
486

Значительная часть поставок в медицинские учреждения по линии Фонда капвложений пришлась на вторую половину года. Так, в Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны поступили электрокардиографы и наборы инструментов для отделения сосудистой хирургии.

Аппараты ЭКГ современные, производят большинство важнейших функций: отображение электрокардиограммы на встроенном дисплее, печать её на бумаге, сохранение в памяти, описание ЭКГ, установка предварительного диагноза. Наличие специальных фильтров позволяет получить кардиограмму высокой точности и качества. Кардиографы соответствуют всем медикотехническим требованиям, при наличии программного обеспечения возможна синхронизация файлов с компьютером, удобство при архивировании данных, проводить анализ в динамике и экономить пленку для печати.

Важные приобретения были сделаны и для отделения сосудистой хирургии госпиталя, функционирующего с 2006 года. Впервые за долгое время отделение получило два набора инструментов для проведения сосудистых операций. Инструменты произведены в России и хорошо себя зарекомендовали в эксплуатации. Разнообразие и отличное качество изготовления позволяют выполнять как стандартные сосудистые операции, так и микрохирургические вмешательства на высоком профессиональном уровне. 

Электрокардиограф был приобретён и для Бендерской центральной городской больницы. Компактный надёжный двенадцатиканальный аппарат позволяет делать более сложные и детальные обследования в области кардиологии. 

Напоминаем, что Фонд капитальных вложений был создан в 2018 году. Его целью служит создание и обновление объектов социальной инфраструктуры.