Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

Продолжается ремонт здания судебной медицинской экспертизы РКБ

22 мая 2020
839

Сегодня Глава Минздрава Кристина Албул совместно с  заместителем министра – начальником Департамента строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Министерства экономического развития Иваном Унту посетили здание судмедэкспертизы Республиканской клинической больницы и проинспектировали ход работ по данному объекту.

Так, на сегодняшний день уже полностью проведено отопление, выполнен первый цикл работ по электрике и второй цикл по установке щитов, осталось разместить осветительные приборы. Выполнена и часть фасадных работ здания судмедэкспертизы. Напомним, ремонт на объекте проводится по программе Фонда капитальных вложений. 

Для проведения канализации необходимо внести изменения в техническое задание и сам проект. Подрядчик получил соответствующее поручение.

Комиссия также обсудила приобретение оборудования и инвентаря:

 «Нужно обозначить проблемы, которые существуют с поставкой оборудования, и направить данную информацию в Министерство экономического развития. Мы не должны допустить срывов в поставке», - подчеркнул Иван Унту.

В течение двух недель Минздрав проведет тендерные мероприятия по приобретению остального медицинского оборудования, а также мягкого и твердого инвентаря. Далее по планам - монтаж помещений. Что касается оформления документации, смета согласована, договоры по дополнительным работам уже отправлены в Минздрав. Здание судмедэкспертизы планируется сдать в эксплуатацию 2 сентября.