Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

Приднестровские врачи посетили «Санкт-Петербургские дерматологические чтения»

02 ноября 2019
686

На прошлой неделе состоялась XIII юбилейная научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов «Санкт-Петербургские дерматологические чтения». В ней приняли участие и дерматологи Приднестровья – главный врач Республиканского кожно-венерологического диспансера Евгения Бузук и ее заместитель Наталья Барановская.

Конференция была аккредитована координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России и входит в план мероприятий Российского общества дерматовенерологов и косметологов.

В рамках тематических пленарных и секционных заседаний представлялись доклады по таким направлениям, как: дерматовенерология, дерматоонкология, трихология. Проводились дискуссионные заседания по сложным и редким случаям, демонстрировались инновационные методы диагностики и терапии. На специализированной выставке были презентованы современные лазерные технологии, аппараты для лечения заболеваний кожи.

Конференция была насыщенной и познавательной, отмечают приднестровские специалисты: «Множество тем, рассмотренных в ходе конференции, будут применены в профессиональной практике нашего учреждения. Интересным оказался доклад главного врача кожно-венерологического диспансера города Витебск. Он говорил о взаимодействии дерматологов и онкологов в части применения нового диагностического оборудования, что позволяет не проводить гистологическое исследование для подтверждения онкологии кожи».

Руководство Республиканского кожно-венерологического диспансера рассмотрит возможность внедрения данной технологии в своей практике.