Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

Операционный блок Дубоссарского коронавирусного госпиталя продолжает свою работу

26 октября 2021
470

В структуре Дубоссарского коронавирусного госпиталя сохранен и поддерживается в постоянной готовности операционный блок. Опыт прежней работы показал, что периодически возникает жизненная необходимость в проведении срочных оперативных вмешательств для спасения больных.
Так, 22 октября, у находящегося на лечении в одном из отделений больного, возникло серьезное осложнение в виде гнойного пансинусита с распространением воспаления на орбиту глаза, а это реальная угроза жизни. После обследования, в срочном порядке операционной бригадой в составе ЛОР врача Бодур В.И., операционной сестры Гилаш А.Н. и санитарки Левадной А. в условиях антиковидной защиты, что достаточно сложно, была успешно произведена операция- трепанопункция лобных пазух с их дренированием. 
Сегодня жизни больного ничего не угрожает. Он продолжает лечение от коронавирусной инфекции. Хочется отметить, что это не первая операция в оперблоке госпиталя, которая позволила даже в таких условиях, спасти жизнь больного.  Хирургические и травматологические вмешательства становятся не единичными. Опыт работы оперблока госпиталя будет обязательно обобщен.
Главный врач госпиталя А.Асмолов.