Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

Новый прибор для Рыбницкой больницы – аудиометр

19 ноября 2021
412

Лечебные учреждения Приднестровья продолжают пополняться новым оборудованием, приобретённым за счёт средств Фонда капитальных вложений. Для нужд Рыбницкой центральной районной больницы приобрели аудиометр – специальное устройство, предназначенное для исследования остроты слуха, обнаружения возможных нарушений и отклонений, а также определения чувствительности слуховых аппаратов к звуковым колебаниям на разных частотах. Аудиометрию назначают пациентам для выявления нарушений слуха, а также при повторяющихся воспалительных процессах в верхних дыхательных путях, шуме в ушах, отосклерозе и других предполагаемых заболеваниях.

Поликлинические (диагностические) аудиометры – устройства с расширенными диагностическими возможностями. Данные приборы позволяют проводить анализ слуха по воздушной и костной проводимости посредством измерения порогов слышимости, при этом они оценивают качество разборчивости речи, обычно предполагают специальный автоматический режим определения порогов слуха.

Тесты позволяют обнаруживать признаки тугоухости у пациентов, а также признаки некоторых речевых отклонений и восприятия речи.