Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

Новые поступления медоборудования

25 марта 2024
319

В поликлинику Рыбницкой центральной районной больницы, в отделение реабилитации и восстановительного лечения, поступил аппарат DX SMART, который предназначен для ухода за лицом и телом. Метод его работы основан на использовании вакуумно-градиентной локальной терапии в эстетических и терапевтических процедурах. Аппарат предусмотрен не только для проработки кожи и подкожно-жировой клетчатки, но и облегчения мышечных болей, снятия спазмов, улучшения циркуляции крови.

А в стационар районной больницы большое приобретение физиотерапевтических аппаратов для восстановления, реабилитации и лечения детей и взрослых: электрофорез, ультразвуковой аппарат, кварц-аппарат, УВЧ.  

Проведение восстановительной терапии этим медицинским оборудованием оказывает: обезболивающее, противовоспалительное и рассасывающее действие; улучшает проведение импульсов по нервным волокнам; усиливает местное кровообращение; нормализует функции периферической, вегетативной и центральной нервной системы.

Облучения ультрафиолетом - восполняет дефицит витамина D, а также проводит профилактику лор-заболений, патологий дыхательной и других систем.

Электрическое поле УВЧ оказывает противовоспалительное действие, стимулирует регенерацию поврежденных тканей, снимает спазмы сосудов, мышц, устраняет боль.

Также были закуплены функциональные кровати с электроприводами, прикроватные мониторы, наркозный аппарат, тонометр внутриглазного давления, аппарат искусственной вентиляции легких и многое другое.

Вся медицинская техника закуплена за счёт бюджета.