Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

Медколледж продолжает проводить «Дни открытых дверей»

05 апреля 2023
745

Так, 3 апреля, в рамках проведения фестиваля «В мире профессий», на базе Приднестровского государственного медицинского колледжа им Л.А. Тарасевича для учащихся школ города Бендеры был проведен практический семинар «Фармацевт консультирует в аптеке».

В творческой форме были представлены специальности, которые могут выбрать будущие абитуриенты. Под руководством преподавателей и студентов старших курсов у 35 ребят была практическая возможность ознакомиться с процедурой определения подлинности лекарственных препаратов и технологией изготовления мягких лекарственных форм (например - цинковая паста). Для школьников устроили ролевую игру «Один день из жизни аптеки», где можно было узнать об аптечном ассортименте и работе фармацевта. Отдельное внимание было уделено работе с лекарственными препаратами с соблюдением правил техники безопасности.

На заключительном этапе для будущих абитуриентов провели викторину.

Для школьников это была уникальная возможность окунуться в мир фармации и посмотреть на профессию фармацевтического работника изнутри, прочувствовать важность и ответственность этого медицинского направления.