Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

Кристина Албул проверила работу Днестровской стоматологии

06 августа 2020
1041

Глава Минздрава Кристина Албул посетила стоматологическое отделение в Днестровске для рассмотрения жалоб в отношении сотрудников и организации их работы. Нарушение санитарно-эпидемиологических норм - один из вопросов, поднимаемых гражданами в обращениях к ведомству. Этот факт подтвердился - во время визита министра на посту не было дежурного для проведения термометрии и дезинфекции рук.

"Пост оставлять нельзя. Определите ответственных, составьте график дежурства, утвердите его внутренним приказом", - поручила министр.

Кристина Албул проверила рабочие места стоматологов и зубного техника, поинтересовалась наличием средств индивидуальной защиты и дезинфектантов, а также тем, как они используются на деле. Маски, перчатки и дезсредства имеются, но из-за несвоевременного обращения в ведомство, отделение не располагает в необходимом объеме халатами. Их в срочном порядке выделят с резервного склада. 

"Есть конкретные требования по безопасности медработников и пациентов в условиях пандемии. Ими пренебрегать нельзя", - подчеркнула руководитель Минздрава.

Успешному выполнению некоторых задач также препятствуют отпускная кампания и противоречия внутри коллектива. Руководителю стоматологического отделения дан месяц на устранение нарушений и конфликтов. Если не будет найдена эффективная работающая схема - ведомство примет соответствующие меры.