Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

Бендерскую детскую поликлинику после ремонта откроют в конце следующей недели

15 декабря 2020
429

Председатель Правительства Александр Мартынов провёл рабочее совещание с руководителями и представителями Минздрава, Минэкономразвития, Минфина и Минсоцзащиты. Стороны обсудили текущие вопросы, связанные с реализацией программы Фонда капвложений (ФКВ).

В ходе онлайн-конференции стала известна дата открытия обновленной поликлиники № 2 по ул. Калинина в Бендерах. По информации Министерства экономического развития, на объекте завершены практически все строительные работы.

Кроме этого, для юных пациентов детской поликлиники закупят телевизоры. Сейчас идёт оформление всей документации. Свои двери медучреждение откроет в конце следующей недели.

Также премьер-министра проинформировали о финансировании работ по реконструкции подъездных путей к Бендерской горбольнице. Речь идёт о дорожном полотне, ведущем к входу в здание, где расположен новый томограф. Средства на обновление дороги выделяются по графику, сообщается на сайте Правительства.

Александр Мартынов напомнил о данном им поручении Минэкономразвития по формированию таблицы объектов в рамках ФКВ исходя из приоритетности: масштабные объекты, ремонт которых начнут и завершат в 2021 году; объекты, по которым надо провести тендер в январе, а в феврале уже приступить к строительным работам; объекты, которые начнут реконструировать в апреле и завершат в октябре.

Такая информация необходима, чтобы не затягивать с ремонтом крупных объектов (например таких, как столичная поликлиника № 1) и отложить на время из-за высокой нагрузки на бюджет ремонт других учреждений, пояснил премьер-министр.