Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

Бендерская горбольница ждёт горожан для консультаций каждые выходные

30 июля 2021
592

На этой неделе для жителей Бендер открывается возможность обращаться за бесплатными консультациями к специалистам Бендерской центральной городской больницы. По выходным медики будут проводить диагностическую и информационную работу с населением на постоянной основе, пока это позволяет эпидемиологическая ситуация. Такие Дни открытых дверей включены в Республиканский план мероприятий Года здоровья. Напомним, в текущем году реализуются те проекты плана, которые не удалось осуществить из-за пандемии.

В эту субботу всех желающих готовы принять в консультативной поликлинике (ул. С. Лазо, 20) с 8:00 до 12:00. Узкие специалисты окажут свою помощь по выявлению заболеваний на ранних стадиях. Будет проведена информационная работа по диспансеризации, формированию у граждан приверженности к здоровому образу жизни, профилактике вредных привычек.

В воскресенье на базе приёмного отделения горбольницы в течение дня у каждого горожанина будет возможность измерить массу тела, рост, подсчитать индекс массы тела, а также узнать своё артериальное давление, пульс и сатурацию. При необходимости будут даны рекомендации врача-терапевта и узких специалистов.