Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События подведомственных учреждений

Альтернатива традиционным брекетам будет доступна в Республиканской стоматологии

23 декабря 2021
803

Стоматология является одной из самых инновационных направлений медицины. Не секрет, что красивая улыбка – это не только эстетическая составляющая, но и здоровье всего организма. Но, к сожалению, представления об идеале часто оказываются далеки от реальности. В таких случаях на помощь приходят современные достижения.

В Республиканской стоматологии, после новогодних праздников, для граждан появится возможность установить элайнеры – специальные съёмные капы, представляющие собой альтернативу брекетам. Эта технология раньше никогда не применялась в Приднестровье. Приспособление предназначено для исправления дефектов прикуса или зубов. Элайнеры, в отличии от брекетов, прозрачны и незаметны при ношении. Кроме того, во время приёма пищи их можно снимать. Проще с капами и гигиена полости рта: зубы чистятся обычной щеткой. Ухаживать за ними тоже очень просто – достаточно ополаскивать их прохладным мыльным раствором или чистить при помощи щетки и пасты. Под элайнерами реже развивается кариес, чем под несъёмными конструкциями, так как их можно ежедневно снимать. Необходимо лишь менять капы через определённое время. Полный цикл изготовления нового комплекта занимает сутки.

Специалисты напоминают, перед проведением любых манипуляций по коррекции прикуса – необходимо вылечить кариес (при его наличии) и заболевания десен. Система устанавливается только в полностью здоровую ротовую полость.

Продолжительность лечения индивидуальна. Все зависит от степени дефекта, который подлежит исправлению, а также результата, которого пациент хочет добиться.

В преддверии новогодних праздников хочется пожелать каждому, кто желает ослепительную улыбку, осуществить свою мечту. Для этого нужно довериться современным достижениям и умелым рукам врачей.