Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Завершились семинары по профилактике COVID-19 для педагогических работников

16 сентября 2020
650

С 3 по 14 сентября проходили организованные Минздравом обучающие семинары в режиме онлайн по деятельности педагогических работников в условиях рисков распространения коронавирусной инфекции. 

В рамках семинаров преподаватели Бендерского медицинского колледжа рассматривали нормативно-правовые акты в части организации работы образовательных учреждений в условиях COVID-19, рассказывали о симптоматике и клинических особенностях течения коронавирусной инфекции у детей, подростков и взрослых. Особое внимание было уделено мерам профилактики и созданию безопасной среды для учеников и сотрудников организаций образования, особенностям формирования устойчивого иммунитета.

При организации и проведении семинара в режиме онлайн использовались современные технологии и интерактивные методы обучения. Занятия проходили на платформе Zoom. По окончанию каждого тематического раздела слушатели подтверждали свои знания на тестировании. Преподаватели колледжа подготовили памятки, буклеты и алгоритмы, которые были доступны на платформе после изучения каждого раздела. Свои компетенции по данной программе повысили 175 представителей школ и детских садов.