Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Выпускники медфака ПГУ им. Т. Г. Шевченко получили дипломы

15 июля 2022
1230

Сегодня в Культурно-просветительском центре ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялось важное событие – церемония вручения документов об образовании выпускникам медицинского факультета. 

Поздравить виновников торжества прибыла министр здравоохранения Кристина Албул и руководители лечебных учреждений республики.
 Глава Минздрава поблагодарила недавних студентов за то, что шесть лет назад они сделали выбор, имеющий колоссальное значение для сохранения здоровья и жизни наших граждан. 

«С сегодняшнего дня вы официально и заслуженно зовётесь профессиональными медицинскими работниками.  Ваш путь к заветному диплому был долгим и сложным. Глубоко убеждена, что сделать выбор в пользу ответственной, напряжённой, требующей огромной самоотдачи профессии могут только сильные духом, благородные и смелые люди. Являясь студентами университета, вы делали свой первые шаги в области медицины. И сейчас вы стоите на пороге важнейшего события вашей жизни – успешно освоив учебные дисциплины, пройдя все этапы государственной аттестации. Позади яркие моменты студенческой жизни, бессонные ночи, первые взлеты и падения. Я уверена, что каждый из вас приумножит накопленные знания, приобретёт бесценный опыт и станет достойным преемником старшего поколения медработников», – обратилась к молодым докторам Кристина Албул. 


Праздничное настроение героям сегодняшнего дня дарили многочисленные поздравления,  напутствия, улыбки от преподавателей, родителей и друзей, а также подготовленные силами выпускников творческие номера. 


Уже скоро вчерашние студенты начнут свою трудовую деятельность в практическом здравоохранении. Но на получении диплома их обучение не закончилось. Молодым врачам предстоит научиться всем тонкостям профессии. Нет никаких сомнений, что знания, приобретённые молодыми людьми за шесть лет учёбы, память о педагогах и студенческих буднях останутся в их сердцах на всю жизнь.