Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Выездная инспекция в Дубоссарский район

18 января 2023
698

Сегодня министр здравоохранения, представители Правительства и министерства экономического развития, а также главный врач Дубоссарской центральной районной больницы выехали с инспекцией в Дубоссарский район. Такое поручение озвучил Глава государства Вадим Красносельский на прошедшем 17 января Послании к органам власти с постановкой задач. Речь шла о выявлении некоторых нарушений в эксплуатации ФАПов сел Дубово и Койково, которые были выявлены членами Общеприднестровского народного форума при контрольных мероприятиях объектов, построенных по линии Фонда капитальных вложений.

В ходе ревизии выездной комиссией были зафиксированы исправления недочётов, которые были выявлены ранее. Обсудили с представителями здравоохранения работу сельских учреждений, количество обслуживаемого населения и качество предоставляемых услуг.

Подобные инспекции на объектах Фонда капитальных вложений будут проводиться и впредь. Работа по устранению ошибок продолжается и будет находиться на контроле не только в Минздраве, но в соответствии с поручением Президента, и у глав Государственных администраций.