Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Валерий Мунтян – лауреат конкурса «Человек года»

28 февраля 2022
949

В актовом зале Республиканской клинической больницы состоялось торжественное награждение лауреата государственного конкурса «Человек года» в номинации «Медицинский работник». Победителем был признан заведующий отделением смешанной травмы Республиканской клинической больницы Валерий Мунтян. Вручить награду и поздравить лауреата прибыла министр здравоохранения Кристина Албул, присутствовали многочисленные коллеги.

Профессиональную биографию Валерия Михайловича смело можно назвать солидной – вот уже 40 лет он является частью коллектива РКБ. Пройдя пусть от рядового травматолога-ортопеда до заведующего отделением, приобрёл колоссальный врачебный опыт. Является не только высококлассным специалистом, но и отличным руководителем и организатором, занимается научной работой. Он постоянно ищет пути и способы совершенствования методов травматологического лечения. Является автором 18 научных публикаций по различным разделам плановой и экстренной травматологии. Под его руководством внедрен в практику новый метод диагностики и лечения травм и заболеваний суставов – артроскопия, что позволяет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам на территории республики.

Вручая награду победителю, руководитель Минздрава отметила: «Быть врачом – это выбор не на один день, а на всю жизнь. Причём, выбор не только одного человека, а всего общества. Ведь быть врачом – большая ответственность за жизнь и здоровье людей, за счастье их близких и за здоровое общество в целом… Валерий Михайлович, Вы доктор, который ставит на ноги! Вы видите столько слёз и страданий пациентов, которые попадают к Вам. И умудряетесь среди ежедневной боли не утратить чувство сострадания и оставаться человеком. Это огромная работа над собой и для людей!»

Валерий Мунтян, принимая статуэтку и диплом, поблагодарил коллег за многолетнюю плодотворную работу и не сдерживал эмоций в такой волнительный момент. «Одному невозможно достичь успеха в работе, только командой. Спасибо моему отделению. Преклоняюсь перед людьми, с которыми мы сорок лет работаем вместе и приумножаем успехи нашей медицины. Всем крепкого здоровья. Благодарю за то, что поддерживаете и помогаете», – произнёс доктор.

Отметим, что в этом году конкурс прошёл в 26-й раз. Лауреаты представляют собой образец деловых и личных качеств, своим трудом вносят значительный вклад в прогресс Приднестровской Молдавской Республики.