Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

В Правительстве обсудили вопросы финансовой прозрачности в медицине

07 сентября 2020
648

Глава Правительства провел диалог в онлайн-режиме с руководством профильного ведомства, минфина, налоговой службы и УБЭПиКа. На повестке дня – вопросы финансовой прозрачности. Так, в медучреждениях, оказывающих платные услуги,  начались соответствующие проверки. По словам начальника государственной налоговой службы Максима Баденко, за три дня внепланового контроля были выявлены нарушения – средства в некоторых случаях не фиксировались через контрольно-кассовый аппарат. Проверки в медучреждениях продлятся до конца года.

Также по поручению Правительства идет работа в части реализации проекта по установлению контрольно-кассовых аппаратов в медучреждениях. Планируется закрепить в определенных местах и видеокамеры, чтобы получать полную картину процедуры дачи и приема денег. В данном направлении  работу ведет специально созданная рабочая группа.

В рамках диалога с руководством минздрава обсудили и вопросы пребывания  больных в стационарах ЛПУ. По поручению Премьера, до конца года профильное ведомство проанализирует положение дел в этом направлении, а также представит свои предложения в Правительство.

Речь шла и о реализации программы по транспортировке больных с острым коронарным синдромом в клиники сопредельного государства. Всего с момента начала реализации программы государство помогло более 300  пациентам.

Источник: пресс-служба Правительства ПМР