Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

В Минздраве наградили победителей конкурса профессионального мастерства «Признание»

29 декабря 2022
1183

С сентября по декабрь жители республики участвовали в открытом интернет-голосовании, чтобы выбрать трёх лучших медработников в трёх номинациях: «Лучший врач», «Лучший работник среднего медицинского персонала», «Лучший сотрудник скорой медицинской помощи». В анкетировании приняли участие  около 500 человек. Люди не только отдавали свои баллы, но и писали тёплые слова благодарности и признательности, выражали слова поддержки медикам. 

В итоге были определены три лидера. В преддверии новогодних праздников в Минздраве состоялась церемония чествования победителей. Награды вручила глава ведомства Кристина Албул.

По итогам голосования лучшим врачом была определена доктор онкологического диспансера Республиканской клинической больницы Алина Андреева, лучшим работником среднего медицинского персонала – медбрат приёмного отделения Республиканской клинической больницы Александр Тельса. Победителем среди сотрудников скорой помощи стала Татьяна Нигдорий, работающая врачом скорой помощи в Каменской центральной районной больнице.

«В эту профессию приходят только по призванию и мне очень приятно сегодня вручать награды лучшим представителям медицинской профессии. Признание пациентов – это самая высокая оценка мастерства. От лица всего министерства, и себя лично, поздравляю с такой большой победой!», – отметила министр, поздравляя награждённых.


Победителям вручили грамоту и памятную медаль с символикой конкурса. Медики признались, что для них победа была полной неожиданностью. 


Такой формат конкурса, когда в номинациях представлены не только врачи, но и средний медицинский персонал, прошёл в Минздраве впервые.