Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Уважаемые медицинские работники, дорогие ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с 30-летием системы здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики!

08 сентября 2021
845

С древнейших времён профессия медика была и остаётся одной из самых уважаемых и почитаемых. Ведь врачеватель неизменно был там, где появлялась необходимость в помощи и сохранении жизни. Все испытания, выпавшие на долю человечества, будь то войны, эпидемии или стихийные бедствия, могли бы сыграть ещё более разрушительную и роковую роль, если бы не самоотверженный труд врачей, фельдшеров, фармацевтов, медицинских сестёр, санитаров. В минуты всеобщего отчаяния вы никогда не оставались в стороне и принимали сложные решения, выбирая между личным счастьем и долгом. Огромное спасибо всем медработникам за преданность выбранному делу. 


Здравоохранение, как и любая другая сфера деятельности, постоянно находится в динамике. Достижения медицины являются нашей общей гордостью. Но главной ценностью для каждого из нас остаётся верность принципам сострадания и милосердия. Вы дарите пациентам самое главное – надежду и веру в завтрашний день и счастливое будущее родных и близких. 


Можно с уверенностью сказать, что для каждого из вас забота о здоровье наших сограждан – не просто сфера деятельности, а любимое призвание. Ведь иначе невозможно справиться со множеством трудностей, стоящих на профессиональном пути. Но вы смело преодолеваете их. И продолжаете свою благородную миссию – спасаете здоровье людей, делаете всё возможное, чтобы не оборвались линии жизни. 


2020-й год стал началом сурового испытания. С ним столкнулся весь мир. Нелёгкая доля выпала и на судьбу нашего государства. Война с опасным вирусом изменила привычный уклад жизни и работы. Все силы были посвящены единственному желанию – победить опасное заболевание. В моменты напряжённой борьбы с коронавирусом вы, уважаемые коллеги, не знали покоя и отдыха. И ваши титанические усилия не прошли даром. Сейчас можно сказать, что мы достигли определённых успехов. В наличии есть вакцины, иммунизация продолжается. Но победа ещё не достигнута. 


Ещё раз выражаю огромную признательность медицинским работникам всех уровней, ветеранам отрасли, преподавателям, сотрудникам вспомогательных служб, волонтёрам. Низкий поклон не только за ваше безграничное мужество, преданность, чуткость, но и за пример настоящих людей и граждан. В своей жизни вы выбрали светлую сторону – путь добра и жизни. Воспитывается достойное поколение будущих молодых врачей. Пусть они сохранят и приумножат достигнутое. 


Дорогие коллеги, отрасли здравоохранения нашей республики тридцать лет. Это немалый срок, была проделана большая работа, но уверена, что благодаря дальнейшей совместной плодотворной деятельности главные успехи ещё впереди.
Крепкого всем вам здоровья, благополучия семьям, душевного тепла, жизненных сил и благодарных пациентов!