Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника

17 июня 2022
351

Сегодня на площадке у здания медицинского факультета Приднестровского государственного университета собрались представители самой гуманной профессии в мире. Врачи, фельдшеры, медицинские сёстры, лаборанты – сегодня эти люди принимают в свой адрес поздравления и слова благодарности. События последних лет в очередной раз доказали важность и сложность работы медика. Поздравить виновников торжества прибыли Председатель Правительства Александр Розенберг, Председатель Верховного Совета Александр Коршунов, министр здравоохранения Кристина Албул.

Чествовали лучших представителей отрасли со всей республики. Были вручены государственные и ведомственные награды, присвоены почётные звания. 

Обращаясь к медицинским работникам Премьер-министр Александр Розенберг отметил: «Государство делает всё для совершенствования оказания медицинской помощи. Открываются ФАПы и СВА, ремонтируются и строятся объекты. Пусть приумножаются достижения приднестровской медицины. Берегите себя, помните, что от вашего здоровья зависит здоровье граждан». 

Глава Минздрава Кристина Албул сказала, что праздник символизирует не только важность медицинского дела, но и в очередной раз напоминает о приверженности ценностям профессии. «Эта дата – символ преклонения перед благородным и самоотверженным трудом медиков. Каждый из вас выбрал в своей жизни важнейшее дело – сохранение жизни и здоровья людей. Уверена, что такую линию  для себя выбирают только ответственные, сильные духом личности, не боящиеся трудностей и принятия решений, от которых зависят судьбы других». 

В завершение мероприятия присутствующие почтили память медиков-участников Великой Отечественной, локальных войн и ликвидаторов чрезвычайных ситуаций, возложив живые цветы к памятнику.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню медицинского работника сегодня проходят во всех населённых пунктах Приднестровья.