Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Суворовское военное училище временно переоборудуют под коронавирусный госпиталь

10 ноября 2020
1213

Все инфекционные госпитали республики заполнены на 94%. В связи с этим вновь появилась необходимость в поиске объектов для изоляции и лечения пациентов с COVID-19.

Так, сегодня Глава ведомства Кристина Албул совместно с министром обороны Олегом Обручковым и руководством Тираспольского центра амбулаторно-поликлинической помощи провели выездное совещание на базе Тираспольского Суворовского военного училища. Воспитанники после каникул перейдут на дистанционное обучение, а в зданиях разместят 300 носителей инфекции.

Участники комиссии обсудили организацию питания в будущем госпитале второго уровня, разделение чистой и грязной зоны, создание санпропускника, обеспеченность медицинскими кадрами и средствами индивидуальной защиты. Помещения подготовят к приему пациентов в течение текущей недели.

 «Оказывать квалифицированную медицинскую помощь COVID-положительным пациентам будут врачи и медсестры столичных поликлиник, также лечить пациентов изъявили желание и сотрудники санитарной части военного училища», - сообщила министр здравоохранения Кристина Албул.

Напомним, решение об открытии временного госпиталя было принято накануне на заседании Оперативного штаба при Президенте.