Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Объявляется онлайн-конкурс «Спасибо, доктор!»

19 марта 2021
1478

В рамках реализации перенесенных на текущий год мероприятий Года здоровья в Приднестровье стартует онлайн-конкурс народного признания. Принять участие могут врачи амбулаторно-поликлинических и стационарных лечебно-профилактических учреждений, а также службы скорой медицинской помощи. Специальность, профессиональный стаж и заслуги значения не имеют, главное условие – признание пациентов и отсутствие у докторов дисциплинарных взысканий.

Лучших специалистов выберут путем народного голосования. Для этого благодарным пациентам предлагается заполнить на сайте Минздрава специальную форму. Прием заявок осуществляется с 19 марта по 1 июня 2021 года.

Критерием для выдвижения на конкурс является личное субъективное чувство признания и благодарности к врачу. Пациент может прикрепить к своей заявке аудио-, фото-, видеоматериалы, чтобы всячески поддержать выдвигаемого специалиста.

Второй этап конкурса «Спасибо, Доктор!» подразумевает определение трех победителей. Экспертный совет подсчитает голоса пациентов с учетом прикрепленной к заявкам информации. На заключительном этапе состоится награждение призёров. Оно будет проходить в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню медицинского работника.

Ознакомиться с положением о Конкурсе можно на официальном сайте Министерства здравоохранения ПМР, электронная форма представления врача на участие в конкурсе размещена в разделе «Гражданам».

В ведомстве полагают, что конкурс будет способствовать повышению престижа врачебной профессии, формированию общественного признания деятельности медработников по сохранению здоровья населения Приднестровья, а также усилению трудовой мотивации врачей.