Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Сегодня состоялось гашение почтовых марок

30 октября 2021
692

Издательство «Марка Приднестровья» подготовило необыкновенный блок почтовых марок, который посвятили всем тем, кто принимает участие в борьбе против коронавирусной инфекции. На марках: первая вакцина, которую сделали в апреле нашему известному врачу И.Тостановскому, на второй - врач скорой помощи, третьей - гуманитарная помощь Российской Федерации - вакцины «Спутник» и, конечно, марка, посвященная кризисному центру.

«Выпуск марок - отражение нашего народа к врачам! Это всегда очень положительные эмоции и большая поддержка для всех тех, кто стоит сегодня на своём посту и спасает жизни людей. Героев надо знать в лицо!», - отметила в своём выступлении на мероприятии министр здравоохранения Кристина Албул.

На встречу были приглашены врачи и состоялось гашение марки. Для этой процедуры сделали специальную печать, которая используется всего один раз. Сам тираж небольшой – 700 экземпляров и очень ценен среди филателистов всего мира за уникальность. После такой процедуры марки будут введены в почтовый оборот.

Напомним, что в прошлом году в декабре Издательство «Марка Приднестровья» уже выпустило блок марок, который был посвящен врачам, принимавшим самое непосредственное участие в открытии ковид-госпиталей.

«Большая благодарность всем, кто участвует в таких добрых делах. Внимательное отношение людей и государства к медикам – всегда вдохновляет последних», - сказала министр.