Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Руководители ЛПУ отчитались о ситуации в учреждениях

05 ноября 2021
578

Министр здравоохранения Кристина Албул провела традиционное онлайн-совещание с главными врачами лечебных учреждений. В преддверии выходных обсудили работу кризисных центров, курирующих лечение пациентов на дому, оснащение лекарственными средствами и антиген-тестами. В деятельности кризисных центров участвуют медицинские работники и студенты старших курсов – будущие врачи. Вся информация о состоянии пациентов фиксируется в программу «Атлас». Затем данные передаются в амбулаторные службы. При ухудшении самочувствия больных направляют в стационары. Благодаря совместным усилиям медиков удаётся прогнозировать динамику и оперативно принимать меры.

Обсудили и лекарственное обеспечение. Все ЛПУ имеют необходимые лекарства, в случае необходимости заключаются дополнительные договоры. Как сообщила глава Минздрава, сегодня поступил ремдисивир и гепарин, ожидается новая партия антиген-тестов. 

Кристина Албул напомнила руководителям о своевременном предоставление договоров на необходимые препараты. Запаса медикаментов должно хватить до конца года