Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Приглашаем на Всероссийский конгресс по детской медицине

27 марта 2024
418

Сегодня в Москве начал свою работу V Всероссийский конгресс с международным участием «5П Детская медицина: Здоровый ребенок – миссия выполнима», который продлится с 27 по 29 марта.

На открытии конгресса с приветственным словом выступила и министр здравоохранения Кристина Албул, отметив актуальность проведения такого мероприятия: «Сохранение здоровья детей — это не только задача медицинского сообщества, но и важная социальная миссия. Уверена, что конгресс станет уникальной масштабной платформой для объединения опыта ведущих детских специалистов из многих стран мира. Это возможность для обмена опытом, получения новых знаний в различных областях педиатрии. Это очень важное и благородное дело, ведь именно от вас зависит здоровье молодого поколения».

Напомним, что мероприятие сегодня проходит в очном формате, завтра все желающие смогут присоединиться к симпозиумам, мастер-классам и тренингам на онлайн-платформе.

Выступит на конгрессе и наш приднестровский коллега, главный внештатный детский анестезиолог и реаниматолог Минздрава, заведующий отделением Республиканского центра матери и ребенка – Виктор Паламарчук. Завтра он представит свой труд по теме «Герпесвирусные инфекции у новорожденных».

Министерство здравоохранения приглашает врачей из нашей республики присоединиться к конгрессу по ссылке.  

В программе предполагается обсудить: новые подходы к терапии и диагностике инфекционных заболеваний, передовые методы диагностики в педиатрии, актуальность и значимость неонатального скрининга, возможности современной терапии орфанных заболеваний и многое другого.