Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Приднестровские врачи – на международном уровне

15 марта 2023
452

Под патронатом Министерства здравоохранения Московской области реализуется важный проект «Международная медицинская панорама». Этот проект российского здравоохранения направлен на получение новых знаний и возможности интеграции мирового опыта в практику врачей. Работа его проходит на онлайн – вебинарах, с лекциями выступают ведущие специалисты в различных областях медицины со всего постсоветского пространства.

Сегодня участие в таком масштабном мероприятии принял и наш врач, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорождённых Республиканского центра матери и ребенка Виктор Паламарчук. Он был лектором этого вебинара и выступил с важной темой для педиатрии: «Тактика диагностики, лечения и профилактики инфекционных заболеваний в периоде новорожденности».

На лекции докладчик представил разбор основных клинических случаев в отделении; рассказал об инфекциях новорожденного, особенностях их течения; возникающих внутриутробных инфекциях; провел анализ клинико-лабораторных показателей; определил профилактические направления и лечение.

По окончании доклада Виктору Паламарчуку были заданы вопросы по направлению его деятельности. Международные специалисты выразили благодарность приднестровскому врачу за конструктивный презентационный материал и те новые шаги в развитии медицины, которые делают наши врачи.