Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Поздравление с Днём работника скорой медицинской помощи

28 апреля 2022
472

Уважаемые сотрудники скорой помощи!

От лица Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики и от меня лично примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

Когда человек опасается за свою жизнь и здоровье, нуждается в поддержке и сострадании – ему на помощь всегда приходите вы. Каждый с детства знает, что, набрав номер «103», человек не останется в беде. Работники скорой помощи ежедневно спасают людей, для которых они последняя и, порой, единственная надежда.

Каждый сотрудник медицинской экстренной службы – это важное и незаменимое звено в механизме всей системы здравоохранения. Ведь именно от вашей работы в условиях высокого риска, когда на долгое обдумывание решений нет времени, зависит сохранение жизни и здоровья пациентов. 

Без преувеличения отмечу, что специалисты скорой помощи имеют не только обширные практические и теоретические знания в области медицины, но и обладают лучшими человеческими качествами: милосердием, чуткостью, дисциплинированностью, решительностью. 

Примите слова искренней благодарности за ваш нелёгкий труд, профессионализм и преданность делу! Желаю крепкого здоровья, благодарных пациентов, профессиональных успехов, оптимизма, мира и добра!


С уважением, министр здравоохранения ПМР 
Кристина Албул