Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Повышение квалификации для неврологов в ПИМУ

29 августа 2023
354

Министерство здравоохранения совместно с Приволжским исследовательским медицинским университетом (ПИМУ) в 2019 году заключили соглашение на проведение бесплатных (за счёт государства, но в порядке очереди) и платных курсов повышения квалификации для приднестровских медицинских работников.

28 августа стартовали платные курсы для врачей неврологов. Они проходят дистанционно. У курсантов будет возможность в течение месяца не только прослушать курс лекций в режиме-онлайн, но и участвовать в дискуссиях, обсуждении клинических случаев в практике ведущих специалистов России, а также шансом поделиться опытом современных методов лечения и оказания медицинской помощи.

По завершении обучения всем участникам будут выданы сертификаты о повышении квалификации. Этот документ стандартизирован Российской Федерацией и принимается на территории Приднестровья, России, а также в странах, с которыми заключено соглашение о взаимном признании данных сертификатов.

В начале сентября преподаватели ПИМУ проведут курсы и для медицинских работников других специальностей. Ознакомиться подробнее с информацией можно на сайте Минздрава в разделе «Непрерывное образование».