Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Подведомственные Минздраву организации доложили о текущей работе

17 июля 2020
1017

Состоялась видеоконференция с руководителями медицинских организаций республики. Кристина Албул и ее заместитель Татьяна Чолак заслушали доклады о текущей работе лечебно-профилактических учреждений, об обеспеченности всем необходимым для профилактики коронавируса, а также о наличии лекарств, продуктов питания и горюче-смазочных материалов.

В целом, работа идет в штатном режиме. На резервный склад Минздрава доставлены 27 тысяч экспресс-тестов, более 200 халатов, перчатки. В ближайшее время начнется их распределение между учреждениями.

Главный врач Тираспольского клинического центра амбулаторно-поликлинической помощи Анатолий Дабула сообщил, что остаточные работы по ремонту столичной «цеховой» поликлиники близятся к завершению. Торжественное открытие планируется провести на следующей неделе.

Руководитель Республиканской туббольницы доложил о работе по обновлению окон. На этой неделе произведены замеры, с понедельника начнется монтаж блоков.

Наталья Спиваченко, возглавляющая Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи, проинформировала об обследовании сотрудников детских садов, готовящихся к открытию. Сегодня и завтра учреждение проводит экспресс-тестирование. В случае положительного результата отбирается материал на ПЦР – в лабораторию отправлены 17 проб.

Главный врач Рыбницкой центральной районной больницы Владимир Иващенко обозначил необходимость увеличения лимитов на питание в связи с тем, что расходы на продукты в COVID-госпитале превышают заложенные в начале года средства. Кристина Албул дала свою положительную резолюцию.