Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

О возможностях электронной записи на тестирование – на совещании в Минздраве

15 ноября 2021
484

Нашествие четвёртой волны коронавируса привело к появлению большого количества нуждающихся в проведении тестирования в поликлиниках. Проблема давняя, создаёт определённые сложности в работе учреждений: появляются очереди и телефонные линии регистратур перегружены звонками. В результате граждане выражают обеспокоенность и просят принять дополнительные меры. Об этом сегодня говорила Кристина Албул на совещании с руководством министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. 
Поликлиники обслуживают большое количестве желающих пройти тестирование через самообращение. Это пациенты с симптоматикой и граждане, готовящиеся к госпитализации. Для поступления в стационар необходимо иметь отрицательный результат исследования на ковид.  

Специалисты предложили использовать возможности портала госуслуг. Также необходимо изучить перспективу создания специального номера для записи на тестирование. В условиях наших дней необходимо максимально исключить забор биоматериала без записи, оставив лишь резерв для нуждающихся в экстренном анализе. 

Будут изучены возможности каждого учреждения и проработан механизм создания индивидуального графика приёма, а также проработаны технические возможности создания новой телефонной линии.