Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Новогоднее поздравление министра здравоохранения

31 декабря 2020
970

Уважаемые коллеги, приднестровцы!

От имени Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю всех работников медицинской отрасли и всех граждан нашей страны с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества Христова!

2020-й подходит к завершению. Год исторический, сложный. Он потребовал мобилизовать все силы и ресурсы, быстро реагировать на новые вызовы, проявлять смелость и гибкость. Республика начала борьбу с коронавирусной инфекцией поступательно: введение карантинных мер и самоизоляция, взаимодействие с населением, обучение медицинских работников, перепрофилирование стационаров… Все это позволило взять эпидемиологическую ситуацию под контроль.

Для мировой отрасли здравоохранения пандемия коронавируса стала экзаменом на прочность. Приднестровье – не исключение. И, несмотря на все сложности, спасены тысячи жизней!

Врачи, фельдшеры, медицинские сестры, лаборанты, сотрудники скорой помощи, ординаторы, студенты! Еще никогда наше будущее настолько не зависело от вашего опыта, труда и знаний. Пусть в 2021 году у вас, уважаемые коллеги, будет как можно больше поводов для радости и как можно меньше – для разочарований! Желаю, чтобы удача была верной спутницей в любых начинаниях, а самые заветные мечты непременно сбывались! Пусть наступающий год приумножит уже достигнутые успехи, будет для вас счастливым, станет годом дальнейшей плодотворной деятельности и высоких профессиональных достижений на благо граждан.

Всем жителям Приднестровья я желаю, прежде всего, здоровья, хорошего настроения, успехов в делах, радости и семейного благополучия!  Пусть у вас и ваших близких все складывается благополучно, сбываются мечты и осуществляются планы. Берегите себя и будьте счастливы!

 

С уважением,  министр здравоохранения ПМР Кристина Албул