Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Контроль строительства объектов здравоохранения

13 марта 2024
383

Сегодня министр здравоохранения, совместно с главой Рыбницы, представителями строительной организации и санитарной службы провели инспекцию, строящегося по линии Фонда капитальных вложений хирургического отделения Рыбницкой больницы.

 Такое внимание к объекту связано с длительным и сложным ремонтом, в котором необходимо предусмотреть огромное количество нюансов не только по инженерным коммуникациям, но и по установке определённой мощности световых приборов в операционном зале и перевязочной; силовым кабелям, для подключения высокотехнологичного хирургического оборудования; соблюдением всех норм и требований санитарной-эпидемиологической службы и многое другое.

В здании уже полностью заменили окна и двери, провели коммуникации, в палатах и коридорах кладут плитку. Привезли сантехнику. Ремонт продолжается.

В Дубоссарах завершилась работа по обновлению фасада городской поликлиники. В последний раз подрядчику были указаны мелкие недоработки в строительстве, которые были устранены.

Напоминаем, что строительство объектов отрасли находится под постоянным контролем главы министерства и глав администраций городов и районов республики.