Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Эксперты ВОЗ проведут семинар для приднестровских медиков по вакцинации от COVID-19

17 февраля 2021
432

На площадке Министерства иностранных дел ПМР состоялось онлайн-заседание экспертных (рабочих) групп по вопросам здравоохранения. При участии представителей Всемирной организации здравоохранения стороны обсудили практическое взаимодействие в рамках вакцинации граждан Приднестровья от COVID-19.

В ходе дискуссии были затронуты отдельные технические и организационные аспекты проведения вакцинации: способы доставки, условия хранения препаратов, а также очередность получения прививок различными группами граждан. С целью ознакомления с международной практикой иммунизации населения от коронавирусной инфекции Всемирной организацией здравоохранения в ближайшее время будет проведен семинар для медицинских работников Приднестровья и Молдовы.

Стороны договорились дополнительно проработать вопросы применения конкретных вакцин различных производителей по мере получения точных данных о видах и объемах поставок препаратов в Приднестровье.

В завершение встречи представители Приднестровья выразили готовность поддерживать контакты со всеми заинтересованными сторонами в целях скорейшего начала практической стадии вакцинации от коронавирусной инфекции нового типа.

Источник: пресс-служба Министерства иностранных дел ПМР