Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Дорогие коллеги!

19 июня 2022
437

От лица Министерства здравоохранения ПМР и от себя лично примите самые тёплые поздравления с профессиональным праздником ­– Днём медицинского работника!

Эта дата – символ преклонения перед благородным и самоотверженным трудом медиков. Каждый из вас выбрал в своей жизни важнейшее дело – сохранение жизни и здоровья людей. Уверена, что такую линию для себя выбирают только ответственные, сильные духом личности, не боящиеся трудностей и принятия решений, от которых зависят судьбы других.

Мы вместе справлялись со всплесками пандемии, проводили сложные оперативные вмешательства, боролись за каждую жизнь и прилагали все усилия для сохранения здоровья пациентов. Вся республика наблюдала за поистине героической работой наших медиков в сложные периоды пандемии, когда все силы были брошены для спасения пациентов. Не зная сна и отдыха, вы были рядом с теми, кто нуждался в вас больше всего. Сейчас со всей смелостью можно сказать, что мы справились с этой угрозой ценой титанических усилий. Вы не только лечили граждан, но и находили слова поддержки и утешения. Большая благодарность вам за профессионализм и отзывчивость. Без преувеличения скажу, что все лучшие профессиональные и личные качества сосредоточены в наших медработниках.

Дорогие коллеги, позвольте выразить вам своё глубочайшее признание и благодарность. Вы ежедневно совершаете поступки, сравнимые с подвигами. Вы приходите на помощь в сложные минуты, возвращаете радость и уверенность в завтрашнем дне. Имеющиеся успехи мотивируют нас на новые свершения и реализацию всех намеченных целей. Ведь для этого у нас есть огромный энтузиазм, упорство, трудолюбие и, конечно, желание помогать людям.

Желаю вам в этот праздничный день всем вам крепкого здоровья, успехов в труде, благополучия вашим близким, мирного неба.

 

С уважением, министр здравоохранения ПМР

Кристина Албул