Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Днестровская городская больница подвела итоги работы за 2023 год

01 марта 2024
270

Информацию на онлайн-совещании представила главный врач учреждения Ирина Танасиенко. Она сообщила, что стационар учреждения предусматривает 40 коек, поликлиника рассчитана на 250 посещений в смену, сельское население прилегающих населённых пунктов обслуживают сельские амбулатории и фельдшерско-акушерский пункт.

Помощь гражданам оказывают 27 врачей и 94 медработника среднего звена. Отмечается кадровый дефицит врачебного и среднего медицинского персонала. Однако, все сотрудники учреждения постоянно повышают свой квалификационный уровень.

Что касается посещений населением врачей амбулаторно-поликлинической сети, то в 2023 году этот показатель в учреждении увеличился и составил свыше 105 тысяч. В структуре заболеваемости населения лидируют болезни органов дыхания, болезни кожи и подкожной клетчатки, болезни костно-мышечной системы. У детей это болезни органов дыхания, болезни кожи и подкожной клетчатки, болезни органов пищеварения. 

Говорили и о деятельности стационара. Было проведено 229 оперативных вмешательств. В срочном порядке был госпитализирован 101 пациент. 

Отдельно была представлена информация о деятельности клинико-диагностического отделения больницы. Увеличилось на 524 количество рентгенологических исследований, а также рост проведенных ЭКГ исследований на 514. 

По госпрограмме на лечение за пределами республики от учреждения было направлено 43 человека. 

Озвучивая планы учреждения, главный врач отметила, что приоритетным направлением остаётся повышение охвата профессиональных медицинских осмотров населения, увеличить охват флюорографическими исследованиями с целью раннего выявления туберкулёза и онкологической патологии.