Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

Приднестровские врачи примут участие в международном форуме "BIG START 2021"

20 апреля 2021
856

В воскресенье, 25 апреля, состоится онлайн-форум здорового образа жизни. В течение дня спикеры из России, Украины, Молдовы и Приднестровья будут делиться своим опытом. Ключевые темы - оказание первой медицинской помощи, инновации в медицине и непосредственно ЗОЖ.

Запланированы онлайн-лекции по медицине, психологии, здоровому питанию и практические занятия. Так, приднестровское здравоохранение в проекте представят руководители Республиканского центра скорой медицинской помощи Евгений Калалб и Анатолий Бугор. Они расскажут о работе скорой помощи до пандемии и в условиях "ковидной" реальности; первой помощи при потере сознания и термических травмах.

Лидер сообщества "Волонтеры-медики" медицинского факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко Ксения Залевская расскажет о волонтерском движении. Также предусмотрены выступления о вовлечении населения в оказание неотложной помощи, способах управления эмоциональным состоянием при Covid-19 и постковидном синдроме, скорой психологической помощи и тд.

Мероприятие проводится для привлечения населения к здоровому образу жизни, мотивации людей заняться спортом, для получения ими новых знаний от практиков медицины, улучшения психологического состояния и избавления от стрессов. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте форума. Он будет проходить с 10.00 по 14.00.