Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

События Минздрава

270 пациентов уже выразили свою благодарность в рамках конкурса "Спасибо, Доктор!"

01 апреля 2021
665

В Приднестровье проходит онлайн-конкурс народного признания. Гражданам предлагается выразить свою признательность врачам амбулаторно-поликлинических и стационарных лечебно-профилактических учреждений, а также службы скорой медицинской помощи. За две неполные недели проголосовало уже 270 человек.

Для этого нужно оставить отзыв в электронной форме конкурса. Прием заявок осуществляется до 1 июня 2021 года. Специальность врача, профессиональный стаж и заслуги значения не имеют, главное условие – признание пациентов и отсутствие у докторов дисциплинарных взысканий. К своей заявке можно прикрепить аудио-, фото-, видеоматериалы, чтобы всячески поддержать выдвигаемого медработника. 

Второй этап конкурса «Спасибо, Доктор!» подразумевает определение трех победителей. Экспертный совет подсчитает голоса пациентов с учетом прикрепленной к заявкам информации. На заключительном этапе состоится награждение призёров. Оно будет проходить в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню медицинского работника.

Ознакомиться с положением о Конкурсе можно на официальном сайте Министерства здравоохранения ПМР, электронная форма представления врача на участие в конкурсе размещена в разделе «Гражданам».