Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Медицина в цифрах

За две недели Единая служба медицинской информации приняла 1643 звонка

21 апреля 2020
698

Продолжает работу специальная линия Минздрава по вопросам здоровья. С момента ее запуска поступило 1643 обращения. Чаще всего они касались терапевтического и педиатрического профилей, неврологии, кардиологии и травматологии. Граждане спрашивают о симптомах и течении различных заболеваний, консультируются о тактике лечения. При острой зубной боли, необходимости осмотра врача и проведении биохимических исследований – пациентов направляют в поликлинику.

За минувшие выходные операторы Единой службы медицинской информации приняли 194 звонка, в 8 случаях понадобилась скорая помощь. Рекомендации по лечению и ответы врачей оказываются гражданам бесплатно каждый день с 8 до 20:00. Звонки принимаются по номеру 126 из любой точки Приднестровья.

Напомним, Единая служба медицинской информации на базе центра «Тирамед» открылась 7 апреля. Ее задача - снизить панику и помочь людям, в основном с хроническими заболеваниями, не посещая поликлинику откорректировать терапию. Предусмотрено и онлайн-консультирование через скайп: 126@tiramed.md – это консультирование взрослых и info@tiramed.md – педиатрическая помощь.

*фото ИА "Новости Приднестровья"