Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Медицина в цифрах

В Республиканской туббольнице завершился ремонт, проведённый за счёт средств ФКВ

14 сентября 2021
790

В этом году в Республиканской туберкулёзной больнице г. Бендеры завершилась масштабная реконструкция. В медучреждении провели капитальный ремонт крыши главного корпуса, заменили окна на втором и третьем этажах, отремонтировали пищеблок и здание прачечной (туда же закупили новое оборудование). Все работы финансировались из Фонда капитальных вложений. Всего было направлено 1 млн 165 тысяч рублей ПМР.

Как рассказал главный врач Республиканской туббольницы Сергей Осадчий, масштабный ремонт нового корпуса, построенного АНО «Евразийская интеграция», запланирован на будущий год. Проектные работы уже произведены. 

«Четырёхэтажное здание рассчитано на приём 80 пациентов. Предполагается, что в новом корпусе будут располагаться детское отделение, отделение для пациентов с чувствительной формой к препаратам, кабинеты диагностики и администрация медучреждения», - отметил Сергей Осадчий.

В 2022 году там планируется выполнить инженерные работы.

Также в будущем году на территории медучреждения появится станция термической обработки сточных вод.

«Она служит для обеззараживания сточных вод путём термической обработки для дальнейшего их попадания в общую канализацию. Мы давно говорили о необходимости появления такой станции, и сейчас нас услышали. Уже произведены проектные работы. Вскоре её введут в эксплуатацию», - пояснил руководитель.

Источник: ИА "Новости Приднестровья"