Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Тираспольскому медицинскому колледжу исполнилось 88 лет

10 октября 2018
732

Одно из старейших учебных заведений столицы и республики сегодня празднует день рождения – Тираспольскому медицинскому колледжу им. Л.А. Тарасевича исполнилось 88 лет.

Обращаясь к студентам, директор колледжа Николай Миколишин отметил: «Я хочу, чтоб вы знали, вы обучаетесь в единственном на постсоветском пространстве учебном заведении, где на первом месте воспитательно-образовательный процесс, а не учебно-воспитательная работа. Потому что только воспитанный человек может стать достойным медицинским работником. Знания приобрести могут многие, но для того, чтоб помогать больному, нужно быть человеком с большой буквы».

Приветственный адрес от имени министра здравоохранения ПМР зачитала заместитель Управления Организации медицинской помощи Анжела Дяченко. В нем прозвучали слова благодарности всему коллективу колледжа и напутствия студентам: «Будущим коллегам я хочу пожелать никогда не терять интереса к своей профессии, а наоборот – всегда стремиться узнавать новое, расти над собой, сохраняя при этом свои лучшие душевные качества. Пусть ваш милосердный труд и знания помогают людям обрести здоровье. Дарите надежду, веру в исцеление, терпимость и добро».

В рамках торжественного собрания самым активным и талантливым студентам были вручены грамоты за участие в конкурсах городского и республиканского уровней, отдельных аплодисментов удостоились педагоги, проработавшие в учебном учреждении несколько десятков лет. В продолжение праздника была представлена концертная программа.

За годы своей работы Тираспольский медицинский колледж выпустил более 20 тысяч специалистов. Бывшие студенты работают в самых крупных лечебно-профилактических учреждениях республики и за ее пределами. Среди выпускников медколледжа – главные врачи, заведующие отделениями, главные специалисты Министерства здравоохранения, главные и старшие медицинские сестры. В настоящее время колледж готовит фельдшеров, медсестёр, акушеров и другой медперсонал.