Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Руководство Минздрава приняло участие в торжественных линейках

03 сентября 2019
558

 

Сегодня во всех образовательных учреждениях республики возобновились занятия. По случаю этого события прошли торжественные линейки. Глава ведомства Алексей Цуркан побывал в столичной коррекционной школе № 2, а также на открытии Училища олимпийского резерва.

Заместитель министра здравоохранения ПМР Евгений Кузьмин посетил Бендерский медицинский колледж. В этом году его студентами стали 143 человека. Это будущие акушеры, медицинские сестры, фармацевты и фельдшеры. Почетный гость выступил перед ними с напутственным словом, в котором затронул вечные истины о сложности и важности служения людям.

Родную 12-ю тираспольскую школу с праздником поздравила заместитель министра здравоохранения ПМР по финансово-экономической политике Вероника Тазова. «Я всегда с большой радостью возвращаюсь в эти стены. Здесь очень уютно и тепло. После каникул ученикам, конечно, трудно настроиться на учебу, но я желаю вам, ребята, успехов, новых открытий, хороших оценок», - сказала замминистра школьникам. Преподавателям она пожелала сил, терпения, послушных и талантливых учеников.

Тираспольский медицинский колледж им. Тарасевича в этом году принял 228 студентов. Будущих специалистов среднего звена с началом учебного года поздравил начальник Главного управления организации здравоохранения ведомства Анатолий Бугор. Он пожелал им успехов в освоении выбранной профессии, достижения высот в благородном деле и простого человеческого счастья.